Отросток в анусе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, с детства у меня были запоры. Как то раз после туалета, я обнаружила у себя, что "там" мне что то мешается. На ощупь возле ануса я нащупала маленький отросточек. Особо он меня тогда не беспокоил, не болел, не кровоточил. А в 2015 году у меня были роды. После них я мучаюсь уже год. Отросток стал больше. Я не знаю его длину, но он торчит из ануса. В туалет ходить больно, когда каловые массы выходят и задевают его, очень больно. Бывает кровь. Он зудит, пульсирует. Если на него нажимать чуть чуть, то сверху он мягкий, а глубже твердый, и нажимать больно. Расположен он вверху, в сторону копчика. Что с ним делать. Идти к врачу очень не хочется. Молодая девушка. Стыдно. Но и так мучиться не хочется
1 ответ
Здравствуйте, вам в любом случае необходим очный осмотр, возможно у вас имеются проявления геморроя, но также не исключено, что у вас имеется хроническая анальная трещина и вы определяете сторожевой бугорок, который формируется при ней, кроме того не исключено наличие полипа анального канала.