Отросток на миндалине

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. При осмотре горла заметил небольшой отросток внизу левой миндалины. Подскажите, это просто отросток слизистой? Есть ли причины для беспокойства? Стоит ли идти на прием ко врачу очно?
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2022 года

7 ответов

Сергей 2022-02-07 19:18
Забыл добавить фото
Сергей 2022-02-07 19:19
Здравствуйте! Очень похоже на папиллому. За данным образованием необходимо следить. В случае интенсивного роста, лучше удалить.
Сергей 2022-02-08 13:15
Спасибо за ответ. Может стоит записаться на очный прием? Как вы думаете, на очном осмотре будет больше понятно что это такое? Может быть это все таки отросток миндалины?
Да, это может быть и лимфоидная ткань миндалины. Точно можно сказать только после гистологического исследования биопсии, но повода для него я не вижу. Несомненно вы обратиться к врачу на очный полноценный осмотр.