Отросток от миндалины

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзилита, возможно папиломо вирус, так как есть папиломы на пальцах ног и руках
Здравствуйте, длительное время мучаюсь хроническим тонзилитом, иногда если жёсткую пищу ем или трамирую миндалины кровит, сразу поласкал антисептиком. Но вот после последнего раза почувствовал словно лишнее что то прилипло, вроде петрушки. Начал смотреть и увидел отросток от миндалины, если коснутся ватной палочкой то он держится, немного двигается от надавливаний. Записался к лору на следующей недели. Хотел бы узнать ваше мнение, стоиь ли торопится на приём или терпит. При визуальном осмотре кажется что он оторвался одной стороной от миндалины, а другая на нем держится
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Денис. Это часть лимфоидной ткани миндалины, отечны после воспалительного процесса, может подтянуться без лечения. Пока ничего не делайте. Врач при осмотре детализирует тактику.