Отрицательный хгч на двух неделях возможно?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние месячные были 26 октября, цикл 30 дней, половой акт был 6 и 7 ноября. Планировали беременность. 21 ноября сдала кровь на хгч, меньше 1,2. Расстроилась, но спустя 10 дней заподозрила неладное, 1 декабря сдала ещё раз, и в этот раз 1333. И 5 декабря на узи увидели плодное яйцо 4 недели. В клинике, которая выдала мне первый отрицательный вариант, пытаются объяснить мне эту ситуацию тем, что я рано пришла. Хочу понять, правы они или никак не могло так получится. После 7 ноября однозначно не было возможности забеременеть в виду отсутствия мужа дома. Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-09 12:45
Решили оформить отдельный вопрос? :)
никто не отменял:
1. Ошибку лаборатории. Анализ на ХГЧ достоверен через 7-10 дней от зачатия.
2. Вероятность поздней имплантации/овуляции.
Платная консультация
Рита 2020-12-09 12:48
Про позднюю имплантацию они мне тоже говорят, но может ли хгч 21 ноября быть отрицательным, а за полторы недели подскочить аж до 1000? сколько ни смотрю, не нашла подтверждения этой версии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-09 12:51
Рита, ХГЧ удваивается в 2 раза за 2 дня. Посчитайте. Для роста в 1000 достаточно сколько дней? Чуть больше недели
Платная консультация
Рита 2020-12-09 12:58
Да, я посчитала, если хгч удваивается за 2 дня, то до тысячи он доберется через 2 недели минимум
Рита 2020-12-09 12:58
Спасибо за ответ. Всего доброго
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-09 13:00
Нет.
1 декабря - 1000
29 ноября - 500
21.11 - до 30
А еще 19.11 может быть по нулям вообще.
Это если брать классику, без прыжков уровня. А они тоже бывают
Платная консультация
Рита 2020-12-09 13:05
А при чем здесь 19? Если 21 ноября анализ был нулевой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-09 13:14
Рита, я описала Вам классическую динамику. Если без прыжков.
Пожалуйста, недовольство лабораторией не стоит вымещать на консультанте. Я дала Вам детальный ответ и просто постаралась все объяснить.
Всего доброго