Отравления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мой муж отравился шаурмой. Первый день был понос, рвота, боли в желудке. Сейчас третий день ему все равно плохо. Пил уголь, фасфалюгель от поноса. Температура спала, а состояния ужасное. Подскажите, пожалуйста чем лечиться ещё?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-23 09:43
Ольга! Обязательно сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать какая патогенная флора попала с продуктом в организм (Сальмонелла, стафилококк, кишечная палочка). Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В в интернете. Таблетки Альфа -нормис по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Регидрон по 1 пакету в день. Курс 3 дня. Чай с ромашкой и мятой. Вызовите врача терапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-06-23 20:54
Спасибо большое.