Отравление креветками

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Поел плохо проваренные креветки. Теперь мучаюсь вздутием и поносом (жидкий как вода). Это сальмонеллез? Лечусь бифиформом и активированным углем. Этого достаточно или надо ципрофлоксацин или нолицин добавить? Уже 3 дня болею лучше не становится. Что лучше принимать активированный уголь или смекту?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-08 09:31
Игорь! Принимайте Смекту 5 дней, антибиотик Альфа-нормикс 7 дней, капсулы Линекс 10 дней. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Всего доброго.
Платная консультация
Игорь 2019-01-08 10:14
Спасибо большое!