Отравление конфетами с червяком при беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Я на 29 неделе беременности. Сегодня случайно съела половину конфеты (батончика Ротфронт), и только потом обнаружила, что на обертке сидит белый червяк. Знаю, что такие заводятся в конфетах. Срок годности конфет не истек, но черви успели завестись. Насколько опасно употребление в пищу такой конфеты при беременности? Есть ли риск отравления?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! От половины конфеты точно никаких серьёзных проблем не будет, не волнуйтесь. Можно принять полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день на 1-2 дня.