Отравление алкоголем

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, отравилась алкоголем. На следующий день до обеда была тошнота и рвота, ничего не могла есть, приняла 2 раза Фильтрум-сти, стало полегче, смогла поесть. Также приняла Фосфалюгель. Сегодня уже второй день после отравления, принимаю Энтеродез. Но временами бывает появляется лёгкая тошнота и постоянно присутствует тяжесть в желудке, как будто бы объелась, слабый аппетит. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-20 08:51
Здравствуйте, Анастасия! Можно продолжить приём фосфалюгеля по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели с исключением алкоголя и курения, при сохранении жалоб нужно будет обратиться к врачу для назначения обследования.