Оторвался наращенныц ноготь вместе с родным до мяса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, оторвался полностью ноготь на руке до мяса после травмы(подскользнулась и упала с опорой на нарощенные ногти). Один ноготь полностью оторвался до мяса, другой ели держится и вытекает прозрачная жидкость из под него, а так же шатается(чувствую, что тоже оторван, но немного держится). Стоит ли идти к врачу и к какому? А так же как лечить и отрастет ли Новый? И как быть с тем ногтем, которые ели держится, ведь отрывать невыносимо больно.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-31 19:51
К хирургу, убирать второй ноготь, если от отошёл. Делать перевязки с перекисью водорода и бетадином 3-4 раза в день + повязки. Отрастёт через 3 мес.