Отопление яйцами?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста
Сегодня мне приснился сон, где были жареные, жирные яйца и блины (я жирное не ем, меня от него тошнит), и я проснулась с ощущением тошноты лёгкой, потом у меня заурчал живот
Мой вчерашний рацион:
Завтрак:
Каша гречневая с водой и сахаром
Чай с сахаром
Обед:
Хлеб черный
Картошка с рыбой
Вода
Перекус:
Творожная запеканка (творог, сахар, мука, сода, яйца)
Ужин
Омлет с сыром и брокколи, и цветная капуста(вареная)
Печенье
Хлеб
Вода
Потом я сходила в туалет по большому, и как будто вышло не всё
Потом я забыла помыть руки, и начала опять есть
Шоколад
Печенье
Вода
Таблетка Компливит
И во время трапезы, я поняла что, извините, мои руки пахнут калом
Сегодня когда начала есть, мой желудок как будто не воспринимал еду, Потом вроде нормально
Скажите, что это за лёгкая тошнота? От голода?
Боюсь что я отправилась яйцами, или из-за непомытых после туалета рук
Или это вариант нормы?

Яйца были хорошо пропечены, не колотые, свежие
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

4 ответа

Настя 2020-04-12 14:29
Отравление яйцами*
Забыла добавить, что когда я думала об этом сне и представляла яйца, меня опять немного тошнило
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-12 18:20
Здравствуйте, Анастасия! Часть симптомов может иметь психогенный характер и к инфекционному заболеванию (пищевому отравление) не имеет отношения. Возможно, было за день несколько блюд с яйцами, тошнота возникла из-за избыточное стимуляции желчного пузыря.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 (посмотрите в интернете), принимать можно сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Настя 2020-04-12 18:24
Спасибо! Думаю яиц было немного
Омлет 1 яйцо
В выпечке 2, но они все перемешались
Так что 1,5 яйца в день не много?
И ещё, у меня не сорбента, можно не принимать?
Я уже соблюдаю диету стола 5, но только очень редко могу позволить себе жареные (не сильно) оладьи
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-15 07:40
Диета стола 5 подойдёт. Если самочувствие нормальное, то можно сорбент не принимать, но в аптечке дома желательно иметь.