Отомикоз, боли в ухе

Спрашивает: Станислава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Лор поставил диагноз отомикоз. Из ушей белые выделения, правое ухо заложено и побаливает. Можно чем-то его промывать дома? Кроме лечения, которое назначили. Назначили флуканазол однократно, капли кандибиотик, наиз. Подскажите, как скоро заложенность пройдет? Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Ваш доктор проводил туалет уха, промывал его?
Платная консультация
Станислава 2021-07-28 13:10
Да, раствором марганцовки. Но всё равно не проходит заложенность
Если там отек в канале и барабанная перепонка тоже воспалена, или на ней остались ещё грибковые пленочки то заложенность останется. Нужно время. Дома вы можете промывать несколько раз теплым раствором Мирамистина, используя шприц на 20 мл. Затем нужно просушить используя марлевый тампончик.
Платная консультация
Станислава 2021-07-28 14:50
Спасибо Вам большое!