Относится ли это к ИППП и как передается

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Сдала мазок-обнаружена бактерия лептотрикс. Месяц назад сдавала мазок на флору, и этой инфекции не было. Ранее мазки тоже ничего подобного не находили. Я недавно родила ребёнка, после родов пользуемся барьерной контрацепцией. Последние два месяца не было половых актов. Хотелось бы понять:
1) Лептотрикс - это половая инфекция?
2) Как данный микроб попадает во влагалище?
3) Если мазок месячной давности не определил лептотрикс, значит я заразилась этой инфекцией в течение месяца? Заранее спасибо за консультацию!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2021-01-02 12:22
Здравствуйте Наталья
Нет это не половая инфекция
При нарушение микрофлоры влагалища появляется
Вероятнее всего после родов нарушилась микрофлора
Всего хорошего Вам