Отмершие бородавки

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, такая ситуация, у меня давно на одном месте начала рост бородавки, после чего она выросла в несколько наростов на одном месте, это было на большом пальце. Я не придавал в силу возраста значения, спустя пару лет они разрослись по всем пальцам. И какое то время я даже ничего не придпринимал, сейчас я уже почти месяц месяц махал одним средством, оно мне очень помогло, пару бородавок даже отвалились. Осталось пару штук, но в чем вопрос, пару бородавок по моему мнению уже умерли, те когда долго находишься под водой они не становятся белыми, как было раньше, не увеличиваются в размерах. Но та самая большая до сих пор оставила несколько маленьких следов-прыщиков. Вот я и думаю, стоит что то с ней делать, либо оставить что бы кожа сама заживала и потом она отойдёт? + ко всему когда на них давишь боли я не чувствую как раньше, так что считаю, что она уже отмерла. Так же когда я не мажу своим средством, то я прижигаю бородавки чистым медицинским спиртом, что думаете?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-26 12:49
Здравствуйте

На фото ничего не видно.

Вы можете просто оставить элементы по д наблюдением на 1-2 месяца и посмотреть, что будет дальше.