Отменять препарат ламитор?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пью серенату, и начала пить ламитор 50 доктор сказал начинать с 1/2 ламитор я сегодня выпила первую половинку и через часик началось покалывание на коже и зуд но сыпи не вижу вроде надеюсь. Ее не будет, мне продолжать принимать препарат если такая реакция? Очень переживаю читала что надо резко отменять. Или это просто побочка и она пройдёт заранее благодарю
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-20 11:33
Здравствуйте Кристина.
Да, если пошла аллергическая реакция на новый препарат, то лучше убрать его из терапии.
Кристина 2022-12-20 11:38
А можно его с 1/4 попробовать зайти завтра? Я всего лишь сегодня первый день половинку выпила. Может надо было постепенно начать. Мне очень нужен этот препарат от говорят хорошо убирает деперсонализацию, или может его заменить на сейзар например тоже самое, или какие ещё есть нормотимики которые хорошо убирают деперсон?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-20 11:47
Нормотимик не вводят так постепенно. Какую дозировку в мг Вы его приняли?
Это не единственный препарат данной группы, сможете подобрать другой.
Кристина 2022-12-20 12:11
Ламитор 50 у меня (выпила половинку) получается 25
И ещё нос заложило, я могу выпить супрастин если я пью ламитор тералиджен серенату и феназепам. ? Зуд вроде стал меньше может все таки попробовать ещё попить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-20 12:55
Это совсем маленькая доза. Да, можете.
Но лимитор нужно отменять, если на него пошла аллергия.