Отменять или нет операцию?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, 13 апреля предстоит операция на щитовидке, диагноз Фоликулярная опухоль, можно ли ее перенести на более поздний срок и оставить все как есть? Очень переживаю из-за ситуации с короновирусом, а вдруг у кого то инкубационный период. Врачи продолжаются госпитализировать и решение сказали принять самой, а я не знаю как правильно поступить
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

5 ответов

Добрый день, Елена! Операцию лучше сделать в запланированое время.
Елена 2020-04-07 14:02
Спасибо! А если у меня сейчас обострение хр. Фарингита и болит горло, то можно делать? Анализы все в норме?
Так до 13.04 Вы еще успеете пролечить горло!
Елена 2020-04-07 15:25
Лечу, но пока не получается, а госпитализация 10 числа. А Вы думаете, ситуация, если переносить не изменится к лучшему с короновирусом? Спасибо большое за консультацию!
Думаю что с короновирусом ситуация до лета не изменится. А на два-три месяца переносить операцию плохо.