Рак ротоглотки 2 ст. И отличные анализы
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гепатоз, холецистит, панкреатит, пиелонефрит
Здравствуйте, у папы неделю назад обнаружили рак ротоглотки 2 стадии, (делали гистологию) жаловался на постоянные боли в горле, сейчас готовится к госпитализации, оак, биохимия, моча, кал, все анализы хорошие. Температуры нет.
1) Возможно ли такое, что анализы хорошие при раке?
2) Чего ждать дальше? Возможно ли после операции сохранить голос?
3) Какие прогнозы можно дать? Чего ждать после операции?
С онкологом пока не консультировались, сказали когда ляжет в больницу все скажут.
Очень жду ответа, времени мало.
1 ответ
Добрый день. Да, анализы могут быть без изменений.
Прогноз зависит от распространенности опухоли и от выбраного варианта лечения. При 2 стадии прогноз благоприятный.