Рефнот-ингарон

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, доктор! У моего отца рак гортаноглотки с метастазом в шейный лимфоузел. Сказали можно сделать операцию только с полным удалением гортани. Скажите тогда он даже шепотом говорить не сможет?! Провели 1 курс химиотерапии. Нам родственники купили лекарство для лечения рефнот с ингароном, мы хотели уже проколоть это лекарство, а наш врач сказал ненадо ничего и он про такое лекарство незнает даже (Подскажите пожалуйста доктор вам известно такое лекарство?! И его действие?! Что Вы можете в нашем случае посоветовать? Заранее Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Категория: Онколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-20 14:22
Здравствуйте! "Рефнот" - это фактор некроза опухоли, то есть обладает противоопухолевым эффектом, но! 1 - БАД. 2 - Данный препарат показан при раке молочных желез, а не при раке горла и сомневаюсь, что он будет работать в данном случае. В вашем случае больше сработает химия, операция и облучение на остаточную опухоль. К сожалению, на данный момент это единственный способ борьбы с раком горла. Что касается голоса, то могут сделать гортанопластику, чтобы сохранить связочный аппарат, но относительно цены и где делают операцию не подскажу.
Платная консультация
Елена 2016-10-20 17:46
Спасибо Вам огромное! Крепкого здоровья ВАМ)