Отменам тримедата

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,
Принимала Тримедат почти 2 месяца в дозе 600 в сутки. Потом резко отменила, через 36 часов начались приступы такихардии, слабость, дрожь в мышцах, спазмы в голове. Такое состояние длится третий день. Возможен ли синдром отмены от Тримедата или искать причину в другом? Если да, то сколько он длится? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-18 12:23
Здравствуйте, Наталья! В инструкции к препарату о возможности таких явлений не говорится, на практике не встречала, но больше, чем на 30 дней не назначаю. Чтобы не пропустить сосудистую патологию желательно обратиться на осмотр к терапевту, сделать ЭКГ. Принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 2-3 дня.