Отмена ярина плюс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю ярину плюс около 3 х лет. Хочу прекратить прием препарата. Какие могут быть последствия? Необходима ли витаминотерапия? И когда можно планировать беременность сразу же после отмены или подождать мес 3? заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 10:10
Здравствуйте. Вы просто прекращаете прием пачки и все. Планировать можно сразу. Из витаминов - если будете планировать - фолиевая кислота
Платная консультация
Анна 2017-03-25 10:14
А не будет риска замершей беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 10:18
Из-за приема ОК? Откуда Вы такую информацию взяли? Длительный прием ОК не влияет на это никак
Платная консультация
Анна 2017-03-25 10:23
Врач сказала что эндометрий после отмены ок очень тонкий, и из-за низкого уровня прогестерона. Один врач мне говорит надо подождать чтобы восстановился цикл. Другой врач говорит что не надо ждать. Вот и не знаю кому верить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 10:25
Ждать не нужно. Если тонкий эндометрий, то просто не произойдет имплантация, не прикрепится. Но обычно на фоне отмены ОК наоборот хороший ребаунд-эффект и все происходит быстро (восстановление)
Платная консультация
Анна 2017-03-25 10:30
Cпасибо большое за ответ! Хотела еще спросить один вопрос все пугают что после отмены ок сильно лезут волосы и появляются прыщи на лице. Это правда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 10:31
Нет. Это вовсе необязательно
Платная консультация
Анна 2017-03-25 10:32
А если все таки такое случится что вы посоветуете принимать или это само все пройдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 10:36
Анна, я не даю советы, как проводить аборты по Интернету. Обратитесь к врачу по факту, извините.
Платная консультация
Анна 2017-03-25 10:38
Какие оборты? Я имею ввиду если полезут волосы и кожу посыпит что можно принимать может витамины какие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 10:40
Я думала Вы уточняете о замершей, что делать.
По волосам. Стоит сразу среагировать и сдать кровь на дигидротестостерон. Сейчас можете начать прием комплексных витаминов, если есть такие волнения. Но повторяю - это редко
Платная консультация
Анна 2017-03-25 10:42
Спасибо большое!