Отмена Утрожестана при однократном применении
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Хотела проконсультироваться. Дата последней менстрцации 8.11.2020. овуляция 21.11. 5 декабря (на 28 д. ц.) электронный тест показал1-2 недели. 6.12- сдала анализы: хгч 79,4 мМЕ/мл, прогестерон 20,40 нг/ мл. Ттг- 4.020 мкМЕ/мл. 9 декабря попала к врачу. На узи ничего не увиделаи из назначений увеличила дозу эутирокса до 75мкг (до этого принимала 50мкг) утрожестан на ночь в дозировке 200мг. А также сказала пересдать12.12 хгч и прогестерон. Хгч - 801мМЕ/мл, прогестерон 18.30нг/ мл. Хочу сказать что утрожестан я так и не ставила. Ничего не беспокоило, выделений не было. Но и признаков беременности тоже (возможные токсикоза, болезненность молочных желёз и. т д) 14.12 мне показалось, что потягивает живот, то поясницу. Стала беспокоиться насчёт тонуса матки, думала 15.12пересдать анализы, поскольку слышала, что прогестерон может скакать, а именно он виновник подобных проблем, но запаниковала и таки под утро поставила этот препарат, а через некоторое время поняла, что ничего не тянет, зато ощущаю какое-то жжение что ли. Теперь жалею. Можно ли прекратить и не ставить больше этот препарат? Как это сделать? Пасибо за понимание, заранее благодарю за ответ!
5 ответов
Доброе утро, да, можно, просто прекращаете ставить.
Настя 2020-12-15 11:23
Большое спасибо. 1. как вы считаете, в моем случае, данное назначение было оправдано? 2. не вызовет ли отмена данного лекарства каких-либо последствий? Все мое нутро почему-то сопротивляется приёму прогестерона. Не знаю почему. Но и навредить малышу тоже не хочу. Заранее СПАСИБО за ответ
1) не оправдано, достаточный у Вас уровень; 2) нет, не вызовет.
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.