Отмена Серетида

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня Астма средней степени тяжести. Было базовое лечение 10 лет (Серетид) , сейчас базовое лечение не принимаю совсем 6-7 лет. Во время вирусных заболеваний астма обостряется и я начинаю во время болезни принимать раннее мое базовое лечение(Серетид). Серетидом лечусь 1-2-3 недели, в зависимости как длится например ОРЗ и плюс естественно от самого орз симптоматическое лечение. Доктор скажите пожалуйста, Серетид после кратковременного приема можно резко отменять? Или лучше постепенно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 января 2022 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-31 14:22
Здравствуйте, Наталья! У вас астма аллергическая?
Наталья 2022-02-01 06:13
Здравствуйте! Атопическая. Выявляли на домашнюю пыль, кошек и в моем поселке где я жила электродный завод. Сейчас я переехала в другой город и Астма как будто куда-то делась) Серетид сама себе отменила и не принимаю уже примерно 6 -7 лет, только при орз, орви. Как отменять не знаю, сразу или постепенно. )
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-01 07:50
При отсутствии приступов можно отменять резко.
Наталья 2022-02-01 08:41
Спасибо большое!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-01 13:32
Всего доброго.