Отмена препарата цикло-прогинова
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 лет назад поставили диагноз поликистоз яичников. Последние 4 года принимала препарат цикло-прогинова для восстановления цикла. Гинеколог сказала, что так долго этот препарат принимать нельзя и нужно сделать перерыв на 3-4 месяца. Я последовала еë совету, не принимаю препарат 2 месяца. У меня сбился цикл, задержка почти 2 месяца. Начало скакать давление, плохо себя чувствую. Скажите пожалуйста, может ли это быть на фоне отмены цикло-прогинова? И как долго можно принимать этот препарат?
1 ответ
Здравствуйте!
Правильно сделали, что сделали перерыв. Более года в приеме надотделать перерыв на 3 месяца.
Да это может быть свящанно. Отменой. Желательно сделать узи