Можно ли не допивать таблетки цикло-прогинова?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, всвязи с диагнозом дисфункция яичников и повышенными гормонами ЛГ и ФСГ был назначен препарат Цикло-Прогинова. Первые три месяца переносила его неплохо, иногда бывали боли в животе, но терпимые. Потом был сделан перерыв на месяц. Затем врач снова назначил принимать мне этот препарат с 5 дня месячных. Когда я пила таблетки содержащие только эстрогены было все хорошо, но как только перешла на таблетки содержащие эстроген и прогестерон начал болеть живот, с каждым днём все сильнее и сильнее. Кололо низ живота, тянуло поясницу. В эту ночь я решила не принимать таблетку, в результате боль утихла, но получается что я не допила 4 таблетки. В связи с этим вопросы
1. Можно ли бросить пить эти таблетки не допив 4 штуки, если мое самочувствие от них просто ужасно?
2. Почему такая реакция на прогестерон? (Уверена, что это реакция на него, так как при приёме Утрожестана были такие же боли)