Отмена препарата Сонапакс

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Дизартрия
Здравствуйте, у моего сына появились нервные тики, невролог назначила кортексин, потом сказала пить пантоган, атеперь уже сонапакс пьём 3 недели и ребёнок начал писаться ночью, как правильно отменить сонапакс?
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-07 11:46
Здравствуйте.
Если от тиков помогает, то оставьте его утренний прием, чтобы не было из-за него глубокого ночного сна (из-за его приема вечером).
Титова Ирина Петровна 2021-04-07 12:06
Спасибо, но пока не помогает, а бросать сонапакс нужно постепенно да?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-08 09:10
Если не помогает, то нужно подбирать другое лекарство и отменить тем более можно сразу, и заодно убедиться после отмены, что действительно не помогал.