Отмена Ок, когда лучше сдавать анализы на гормоны

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, неделю назад закончила принимать Джес плюс, ходила год назад к эндокринологу с жалобой на лишний вес, раздражительность, сонливость
Она написала список гормонов, есть и на тестостерон и ещё, которые нельзя сдавать при принятии ОК, вопрос. В данный момент я могу пойти сдать на гормоны щитовидной железы? Отмена Ок не повлияет на анализ? И когда можно будет сдавать на тестостерон? После отмены
И сейчас пью ещё редуксин, он повлияет на анализ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-29 22:15
Здравствуйте, Лера.
  1. "В данный момент я могу пойти сдать на гормоны щитовидной железы? " – можете.
  2. "Отмена Ок не повлияет на анализ? " – нет.
  3. "И когда можно будет сдавать на тестостерон? После отмены" – через 1-2 цикла.
  4. "И сейчас пью ещё редуксин, он повлияет на анализ? " – нет. Но о приёме этого препарата Вам нужно серьёзно задуматься. Препараты группы Редуксина уже давно запрещены к применению во многих странах в связи с выраженными побочными эффектами. По сути, это аналог наркотика.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.