Отмена конкора перед РЧА
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, несколько десятков лет принимаю конкор для предотвращения приступов параксизмальной наджелудочковой тахикордии, 5 мг. Пол года назад, из-за резкого учащения приступов, по назначению врача, доза увеличена до 10 мг. Через 5 дней госпитализация для проведения РЧА. На приёме у кардиолога было сказано, что перед госпитализацией необходимо отменить приём конкор. Но я забыл уточнить, можно ли это в моем случае, сделать резко. Или, все-таки, надо по какой-то схеме?
5 ответов
Здравствуйте. Конкор лучше отменять постепенно, уменьшая дозу вдвое по 2 дня.
Константин 2019-02-03 07:36
Больше спасибо за оперативный и чёткий ответ! Не подскажите, за какое время, считается, выводится конкор из организма? Это я про пять дней до госпитализации.
Если постепенно снижать дозу, то за сутки останутся лишь следы препарата.