Отмена климонорма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен,
Здравствуйте, Могу ли я отменить климонорм без последствий после 3 месяцев употребления? Мне его назначили потому, что был сбой месячных на фоне подострого тиреоидита, который я лечила преднизолоном. После окончания лечения преднизолоном месячные пришли сами, это было в мае, и гинеколог сразу мне назначила климонорм. Пью 3ю коробку, на второй начали болеть суставы и позвоночник с 23 июня температура в течение дня скачет дл 37, 2. Причину найти врачи не могут, т. к. все анализы крови, мочи в норме, мазок на ковид отрицательный, кт легких без патологий, соэ и срб не повышены. Мне кажется, что такое состояние и субфебрильная температура из - за приема климонорма. Что будет, если его отменить? Не хочу пить гормоны.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 13:38
Здравствуйте. Отменить можете, но возможен сбой
Платная консультация
Елена 2021-07-23 19:33
Елена Викторовна, а как правильно отменить климонорм, чтоб стресса не было для организма? Допить очередную пачку и все? Я его три месяца пила. Спасибо.