Отмена Джесс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я принимаю Джесс уже около 4 лет. Начала принимать я его сама, без врача и сдачи крови на гормоны. Все хорошо, никаких побочек нет, то есть мне кажется что препарат мне подходит. Недавно проверилась, сделала УЗИ. Врачу что-то не понравилось, какое-то маленькое образование. Поставила полип под?. Сказала делать УЗИ на фоне своих месячных. Т. е отменить Джесс. И пить Цикловиту, 2 месяца, затем сделать УЗИ и если все ок, то либо вернуться к Джесс либо искать другие контрацептивы, менее сильные? Как-то так сказала. Дело в том, что я ужасно боюсь. Можно ли так делать? Можно ли бросить так резко, а потом опять начать? Что будет с кожей, волосами, какие будут побочные эффекты. Будут ли вообще свои месячные, после долгих лет приема ОК.? Что делать? Придерживаться назначенного лечения? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-23 08:43
Добрый день.
Очень странные рекомендации.
Не вижу в этом смысла.
Если есть полип, то его должно быть видно и на фоне приема ОК.
Повторите УЗИ в другом месте после месячных.