Отмена ок поликистоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна пожалуйста как долго можно принимать ОК не рожавшей 24 года дочери. Врач назначила диане 35, 3 года как их она принимает по причине поликистоз под вопросом и были завышены все анализы на гормоны. Месячные пропали совсем. Сейчас она села на диету и вес начал снижаться это хорошо так как буквально 1 год назад вес не могли не чем скинуть ни диетами ни занятиями спорта. Все гормоны пришли в норму. В ноябре пропила последнюю пачку диане 35 месячные пришли как положено больше пить таблетки не стала и через 13 дней месячные пришли снова без приема ОК, чему мы очень обрадовались. Последний день месячных был 4 декабря а сегодня 7 января и их опять нет. Но пить ОК диане 35 не хотелось бы, долгое время да и интернет читаем что потом очень много побочек о чем молчат врачи. Скажите а есть ли другие способы вернуть месячные без приема ОК, не гормональные препараты. Слышали есть какие то витамины для восстановления месячных. Настроение у дочери плохое что опять сбои идут детей именно по этой причины не хочет иметь и отвергает все отношения с мужским полом, считая себя не полноценной. Это очень огорчает меня, и я сильно переживаю за свою дочь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-07 17:11
Здравствуйте. КОКи без перерыва можно принимать до 5 лет
Платная консультация
Ирина 2020-01-07 17:27
Еще такой вопрос не хотелось бы принимать ОК то как можно восстановить месячные без их приема. Или скажите можно их принимать 3 месяца и 1 месяц делать перерыв.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-07 17:29
Нет, нельзя.
И при ГОРМОНАЛЬНОЗАВИСИМОМ диагнозе поликистоза, ничем другим, как гормонами, лечение НЕ проводится.
Платная консультация
Ирина 2020-01-07 17:34
Вы знаете мы делали узи У трех специалистов разных и только один сказал что это поликистоз, двое других не видят поликистоза. . врач гинеколог сказала принимать ОК до того как не решит забеременеть, но после отмены ОК месячные не приходят так как можно при этом забеременеть. И как долго надо лечить поликистоз? И может ли он пройти после беременности и родов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-07 17:38
Ирина, извините, я не даю абстрактные консультации со слов пациентов. Приведите все анализы, УЗИ - тогда будем обсуждать. А по такому, как Вы пишите выше - извините, нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-10 21:04
Ирина, а что Вам не понравилось, что Вы такой отзыв оставляете? Что Вас попросили привести анализы и обследования, для адекватной консультации? Что за бред? Мы - серьезный сайт медицинских консультаций, а не сайт гадания на кофейной гуще. Но видимо, Вам необходимо последнее, что никак не в моей профессиональной компетенции. А меня прошу больше не беспокоить. Всего доброго.