Отмена Джес плюс, ухудшение самочувствия, ПА

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Уже как 4 день отмены КОК Джес плюс после 1,2 года приема данных контрацептивов. Первые 2 дня было всё хорошо. На 3 день наступило плохое самочувствие в виде какого-то предобморочного состояния, вроде как изредка наступающих колющих сердечных болей, тревоги и довольно сильных панических атак. На 4 день то же самое.
Отменила КОК из-за того, что начали появляться панические атаки из-за которых я начала сильно нервничать. Но в эти несколько дней будто атаки стали сильнее. Боюсь, что это что-то серьезное по типу инфаркта и тому подобное.
Вопросы:
1) такое возможно на фоне отмены КОК?
2) и как справиться с данным самочувствием? Потому, что мне каждый раз хочется вызвать скорую
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-31 15:50
Добрый день, 1) нет; 2) стоит обратиться к невропатологу.
Алёна 2021-05-31 15:54
Поняла. Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-31 16:13
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.