Лишний вес после отмены Джес-Плюс

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: --
Здравствуйте. Два месяца назад прекратила приём Джес-Плюс. Месячных нет до сих пор. Тест отрицательный. Но заметила другое. За эти два месяца резко прибавился лишний вес, а именно - 4 кг. И это при том, что я уже три года сижу на белково-овощной диете. Как бы я её сейчас не придерживалась, вес не уходит. Что делать? Нормально ли это? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-04 06:33
Здравствуйте! В Джес есть дроспиренона который выводит лишнюю жидкость
Перестав принимать джес. Вы эту жидкость просто набрали
Платная консультация
Карина 2019-09-04 13:27
Маргарита Гегамовна, подскажите, эта быстро эта жидкость уйдёт? Мне действительно тяжело стало с этими прибавившимся кг. Надеюсь, когда цикл восстановится, вес придёт в норму? Впервые сталкиваюсь.
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-04 18:56
Эта жидкость сама по себе не уйдёт.
Платная консультация
Карина 2019-09-04 19:58
Подскажите, а как быть в этом случае? Мне в своё время нелегко было сбросить вес, и сейчас набирать его заново совсем ни к чему (К тому же не понимаю, вес и дальше расти будет? (
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-04 20:34
Если соблюдать диету и физ нагрузки то вес не должен повышаться