Отмена дюфастона после 1 таблетки 6 недель опасность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была на УЗИ срок беременности 6 недель. Поставили тонус матки и угрозу прерывания. Сходила до гинеколога и она без анализов назначила пить дюфастон 10 мг 2 раза в сутки. Есть небольшое подтягивания внизу живота и то не постоянное. Кровеносных выделений нет. Приняла одну таблетку и поняла что она его назначила просто так для перестановки. Первые 2 беременности прошли без поддержания гормонами. Выкидыш и замерших не было. Можно ли его просто перестать принимать и не будет ли последствий? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-14 08:25
Здравствуйте! Последствия возможны, до 10 недель надо принимать