Отмена диагноза по параноидной шизофрении
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, могут ли через 5 лет если не будет госпитализаций и жалоб снять с учёта диагноз параноидная шизофрения, а также отменить лекарства? И как происходит процедура отмены диагноза? Или это диагноз на всю жизнь, даже если нет голосов и госпитализаций?
8 ответов
Здравствуйте!
Изменить или отменить лечение может лечащий врач.
Изменить такой диагноз - ВКК (комиссия врачей психиатров ПНД).
Платная консультация
Дина 2024-02-17 05:25
Может ли Вкк комиссия врачей психиатров выносить изменить или отменить диагноз в одностороннем порядке без присутствия больного?
Дина Здравствуйте, сколько лет нужно наблюдаться без выписки лекарств чтобы отменили диагноз?
Дина То есть, сейчас с выпиской лекарств 5 лет и ещё 5 лет без выписки лекарств? И тогда диагноз снимут
Дина Если я сейчас принимаю лекарства, то должно пройти ещё 5 лет без выписки лекарств, тогда только снимут диагноз?