Отмена "Адепресс"

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Меня зовут Ирина. Мне 43 года. Три месяца я принимала "Адепресс" и моё состояние было отличное. Вот уже неделя, как я перестала принимать лекарство. Начались дикие головные боли, скачет давление. Может ли это быть синдромом "отмены"? Или это просто совпадение? Могу ли я опять начать принимать "Адепресс" после недельного перерыва? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-24 14:22
Здравствуйте.

Если Вы сразу перестали принимать адепресс, а не постепенно, как Вам бы дал схему лечащий врач, то скорее всего синдром отмены. Так же возможно, что к Вам вернулись Ваши симптомы, потому что Вы рано бросили пить препарат, его в основном назначают на 6 месяцев. Отлично Вы себя почувствовали за счёт действия адепресса, это было не выздоровление, как Вы подумали, а лекарственная ремиссия. Иногда антидепрессанты приходится принимать годами, иногда постоянно, главное-это качество жизни. Принять 1 таб утром не сложно, чтобы чувствовать себя хорошо. Сейчас вернитесь к приёму адепресса, и обратитесь к лечащему доктору, для корректировки дозы.