Отличить гонорею от трихомониаза

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сальпингит цистит
Здравствуйте, как отличаются Гонорея и трихомониаз?
Есть ли отличительные визуальные признаки и симптомы?
Можно ли вылечить эти заболевания одним курсом Антибиотиков (супракс или ципрофлоксацин)?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

18 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-04 11:39
Здравствуйте!
Визуально не отличить и явных признаков может на быть.
Сбвйтте мазок
Платная консультация
Даша 2021-12-20 06:12
Здравствуйте, если по узи анэхогенная жидкость в позади-маточном пространстве, ВСЖ 13 мм
это патология, и что означает?
Нужно ли обращаться к врачу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-20 08:32
Все зависит от наличия овуляции
Платная консультация
Даша 2022-01-13 02:48
Здравствуйте, Маргарита Негамовна!
Подскажите пожалуйста, на ваш взгляд эффективно ли лечение назначено? (

таблетки Эльжина (на ночь) и лактожиналь (утром) чтобы не растягивать лечение. Это хорошая схема лечения?
Или лактожиналь после лечения эльжиной лучше ставить? И что эффективнее фемилекс или лактожиналь?
Флора кокковая смешанная, выделения желто-зелёные (бак вагиноз)

Спасибо!
Даша 2022-01-13 11:44
Бактериальный вагиноз
Флора кокковая смешанная
Даша 2022-01-13 13:29
A что эффективнее фемиоекс или лактожиналь? Если после окончания курса эльжины- эффект хуже будет?
Даша 2022-02-11 18:56
Здравствуйте Маргарита Гегамовна! Подскажите пожалуйста как правильно разводить для тампонов
Димексид 99 %?
Для тампонов выписано с Вишневский. Взяла не посмотрела концентрацию.
В инструкции не поняла в итоге) если один куб в шприце воды, то сколько кубов в шприце димексила?
Даша 2022-02-11 19:44
Спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-11 21:53
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Даша 2022-03-18 14:54
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, извините пожалуйста, за вопрос!
После антибиотиков амоксиклав (после короновируса) на половых нубах появился отёк и шишки горошинки слева и справа.
Также зуд и жжение снаружи. Левомеколью не помог
На гинеколог сказал это НЕ бартол киста точно.
Это лимыоузел воспалился.
Под вопросом герпес похоже сказала и Кандидоз.
Назначено: бетадин/ флуконазол/ клотримозол наружно!
Можно Ваше мнение, это эффективно такое лечение?
Если Кандидо то наружно назначают разве клотримазол?
Флуконазол пиланеделю назад после антибиотика…
Спасибо Маргарита Гегамовна!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-23 17:27
Да назначают. Лечение от герпеса нет
Платная консультация
Дариа 2022-03-29 12:21
Спасибо, Маргарита Гегамовна! Извините за кучу этих вопросов.
Ещё у Вас можно уточнить, если не помогла от кандидоз 10^4 и стафилококков 10^3 бетадин и флукрназол табл. (Бело-зелёные выделения и зуд
1) Эффективно ли будет, свечи нео пенотран?
2) И нужно и можно ли одновременно с нео пенотран ставить свеча типа фемилекс (с бактериями заскочит флору)?
Спасибо большое Вам, Маргарита Гегамовна!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-29 20:51
  1. Нет. Необходимо комплексное лечение
  2. Да конечно
Платная консультация
Даша 2022-08-02 18:00
Маргарита Гегамовна, извините пожалуйста, за эти все вопросы. Совсем запуталась, в последнем Мазке на степень лейкоцитов 25,
Также гарднерелла обнаружена
Назначено тержинан сечи и оргидазол
Беспокоят немного иногда усиливающиеся выделения жёлто-зелено и слабый зуд на перегревание. Боли в малом тазу. Цистит хронический
Это тянется и лечится год.
Лечение может быть эффективно? При лейкоцитах Гарднерелла нужно лечить? И эффективен ли тержинан?
Иди больше вероятности, что есть и не выявляется ещё инфекция зппп? Ранее болела и вылечиливалпсь от хламидии