Выделения при приеме лактожиналь для лечения бактериального вагиноза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, обратилась к врачу с жалобами на обильные выделения. При анализах методом ПЦР обнаружены ДНК микоплазмы хоминис, уреаплазмы spp и гарднереллы. Мазок на флору воспаления не выявлено, флора кокко-бациллярная. Диагноз-бактериальный вагиноз. Назначено лечение: Метронидазол 500 мг/ 2 раза в день на протяжении 7 дней, тержинан по 1 свече 1 раз в день на протяжении 10 дней (принимала не вместе, сначала Метронидазол, затем тержинан), после тержинана назначен Лактожиналь для восстановления миклофлоры влагалища по 1 капсуле 14 дней. На 3 день приема Лактожиналь (может, и раньше, просто я заметила на 3 день) начались белые выделения, без зуда, запаха. Я так понимаю, что Лактожиналь стоит прекратить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-18 14:51
Добрый день, Екатерина.
Вам назначено лечение только лишь от гарднереллеза. Возможно данные выделения как раз и являются следствием уреаплазмоза и микоплазмы.