Открытый перелом лодыжки со смещением, осколками и вывихом стопы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
8.09.2020 года мужчина (40 лет) упал с высоты и получил открытый перелом лодыжки со смещение, осколками и вывихом.
Сразу после перелома ему поставили лангет.
30.09.2020 сделали закрытую репозицию, трансатрикулярную фиксацию спицами и удалили некроз мягких тканей.
30.10.2020 спицы вынули и установили лангет, в котором он находится до сих пор. На ногу не наступает, передвигается на ходунках.
03.12.2020 сделали снимок (прилагаю)
Врач районный говорит что операцию делать поздно и предлагает:
1. зафиксировать стопу пластиной на всю жизнь (чтоб она была неподвижна);
2. ждать пока срастётся, во что он не верит и настаивает на фиксации стопы.
13.01.2021 повторили рентген (прилагаю)
Есть ли шанс дождаться сращения отломков? И можно что либо сделать в этой ситуации?
Мужчина работает водителем, без подвижности правой стопы ему будет очень сложно жить.
Заранее благодарю за внимание к нашему вопросу.
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-15 09:54
Показана операция.