Открытое овальное окно
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 7 мес.
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 5 месяцев проходили обследование у кардиолога с ЭХО КГ И ЭКГ, обнаружили открытое овальное окно. Недавно проходили снова обследование, и раскрытие увеличилось. Врач назначила лечение
-1 курс-: Корилип по 1 св на ночь-10дней+Кудесан детский по 1 таблетки 1 раз в день(1 месяц)
-2 курс-: Корилип по 1 св на ночь-10дней +Элькар 30% по 8 капель 2 раза в день 1 месяц
-3 курс- Корилип по 1 св на ночь-10дней + Аспаркам по 1/4 т. 3 раза в день(1 месяц)
Результаты выложу в фото.
Подскажите пожалуйста правильно ли назначили лечение или стоит обратиться к другому кардиологу. Благодарю за ответ
Теги: открытое овальное окно на эхокг описание
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-20 15:47
Здравствуйте. Хуже от такого лечения не будет, лучше тоже маловероятно. Овальное окно небольшого размера, можно просто наблюдать в динамике.