Открытая рана

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын катался на велосипеде 2 дня назад упал и очень сильно содрал кожу с коленки, я думаю до мяса! Чем нужно лечить, и каким образом! Обрабатывала хлоргегсидтном, также сыпала присыпкой бонеоцином и заклеивали большим пластырем, переодически меняла пластырь и присыпала. Но рана мокнет не проходит, как лечить правильно рану? Фото прилагаю!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 мая 2021 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-23 21:43
Перевязки с перекисью водорода, потом просушить и обработать бетадином или зеленкой 2-3 раза в день. Повязку лучше одевать. Ничем не сыпать! После мытья мыльной водой сразу перевязка!
Платная консультация
Ксения 2021-05-23 22:00
Спасибо