Открылось кровотечение, что делать
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, маме сделали шунтирование сердца, поставили 2 стенда, назначили припараты, такие как ацетилсалициловая кислота, тикагрелор 90, бисапролол, торасемид, 5 мг, эплеренон, аторвастатин40. Через 2 недели после принятия лекарств открылось сильное кровотечение, увезли в больницу, колят кровоостанавливающее уколы. Можно ли их колоть? В данной ситуации? Спасибо!
1 ответ
Добрый день. В вашем случае, очень высокий риск осложнений от кровотечения, поэтому кровоостанавливающие препараты показаны по жизненным показаниям.
С уважением, Лиана Алексеевна.