Отклонения в анализе мочи

Спрашивает: Ирина Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Дело в том, что мы пока ни у какого специалиста не обследуемся. Я давно заметила, что девочка много и достаточно часто писает. И решила собрать суточную мочу на предмет полиурии. Получился объём 10150 мл. Это много. У старшего брата есть проблемы с почками, поэтому опыт есть. В итоге получили такой анализ. Собираемся идти к нефрологу и эндокринологу, т. к. я ознакомилась в интернете с подробностями этих отклонений. Обычный анализ мочи и по Нечипоренко 10 дней назад был в норме. Одновременно у ребёнка очень часто есть припухлость под глазками и коричневые пятна. Да и со сном большие проблемы. Засыпает по 1 часу и даже дольше. Вертится, покряхтывает, никак не найдёт места.
Мочевина (суточная) 231-- ммоль/сут (норма 250 - 570)
Фосфор неорганический (суточная) 12.3-- ммоль/сут (норма 12.9-42.0)
Натрий 94++ ммоль/сут (норма 10 - 60)
Калий 35.6++ ммоль/сут (норма 10.0-30.0)
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-16 09:19
Добрый день. 10 литров? А насчет жажды? И как распределяется диурез ночной и дневной?
Платная консультация
Ирина Анатольевна 2020-11-16 11:30
Простите, я, конечно допустила ошибку в цифрах, но удалить уже не получилось.!

Суточный диурез 1 литр 150 мл.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-16 12:00
Вполне допустимый диурез. Но, конечно, к детскому нефрологу и эндокринологу лучше сходить