Отклонения в анализах после РПЭ
Спрашивает: RU
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз сосудов, ГРЭБ, ЖКБ, Варикоз НК. РПЖ.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ровно три месяца после РПЭ. Фото общего анализ крови через 1.5 месяца и через 3 месяца после операции. Волнует отклонение от нормы по анализу и во втором анализе волнует Лейкоциты и СОЭ. До этого СОЭ была от 2 до 6 максимум. Получается что после операции через 1.5 месяца СОЭ- 6, Лейкоциты- 6.97 А через 3 месяца после операции СОЭ- 11, а Лейкоциты- 8.47. По норме конечно проходит, но всё равно высокие цифры и волнительно, раньше всегда СОЭ держалась 2-4-6. Даже до и после биопсией и перед операцией была 2-4. Через 1.5 месяца после операции тоже 6, а уже через 3 месяца 11. Скажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание, какие дополнительные анализы стоит сделать? Какие могут быть причины такого подъёма? По поводу гемоглобина, он и раньше туда сюда прыгал, может из-за обезвоживания. Так как с 19-00 и до анализа не употреблялась жидкость и вообще питьевой режим чистой воды плохой, стакан/два в день. ПСА через 1.5 после РПЭ 0.01, ещё через месяц 0.008 и ещё через месяц 0.004. (Лимфоузлы не удаляли) Край отрицательный, обнаружена периневральная инвазия. Глисон 3+3=6 G1
TNM: pT2apN0pM0, G1, R0, L0, V0, Pn1
Стадия опухолевого процесса: I
TNM: pT2apN0pM0, G1, R0, L0, V0, Pn1
Стадия опухолевого процесса: I
Категория: Онкоуролог
6 ответов
Здравствуйте. Это не существенные изменения и на данные анализы в данном случае вообще не стоит обращать внимания. Основное - сдача ПСА каждые три месяца.
Платная консультация
RU 2023-02-15 07:55
Доброе утро доктор, волнующий вопрос: после рпэ через сколько месяцев можно поднимать/таскать тяжёлое и какой вес не навредит? Прошло 3 месяца, дел полно и работа, да и вообще. Принёс в руках 4 трёхлитровые банки за раз, жена орала, что нельзя. Скажите пожалуйста можно, нельзя и когда можно если нельзя и сколько. Буду благодарен за разъяснения.
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology