Отклонения по 1 скринингу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,37 недель беременности, так вышло, что пришлось обратиться к другому гинекологу, пока мой в отпуске и этот врач мне сказала, что у меня плохие результаты 1 скрининга! Хотя мой доктор говорил что все хорошо. Риски все ниже порога отсечки, но ее смутило что мом хгч 0,43 а папп-а 2,61, говорит вы не уложились в эти показатели и у вас высокий риск возрастной 1: 779, надо было идти к генетику. Это плохие показатели? Что мне делать теперь с этой информацией?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-29 08:08
Здравствуйте,
1. Оценивать на глазок отдельные маркеры - никогда не надо.
2. 1: 779 - это низкий риск
И самое главное. Переоценивать показатели первого скрининга на 37 неделе - полная бессмыслица.
Спокойно ждите роды.