Плохой скрининг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз, тромбофилия, ПМК 1 степени
Здравствуйте, у меня трое здоровых детей, но есть тромбофилия и мутации фолатного цикла. Нынешняя беременность была незапланированной, фолиевую заранее я не принимала, на первом скрининге результаты узи: 12,3 нед. БПР 18,8; КТР 59.9; твп 1,8; длинна костей носа 2,2. Но по крови ХГч 232 Ме/л 5,672МоМ, РАРР 2,689 0,669 МоМ. В перинатальном центре мне сказали, что риск синдрома Дауна 1: 80, но посмотрели еще раз узи и измерили дополнительные параметры: внутричерепное пространство 1,6; доплерометрия венозного протока 1,1. Носовая кость 2,8. Они ввели эти параметры в расчет и получился риск уже 1: 231, мой базовый 1: 282. Все же теперь я не могу понять высокий ли риск синдрома. Не могло ли повлиять на высокий хгч то, что у меня уже полтора месяца угроза выкидыша, а именно часто болит живот, есть небольшая гематома и бывают бежевые выделения. Либо могло ли повлиять то, что я принимаю 3 дюфастона+200 утрожестана на ночь вагинально? Вес у меня 52, до минимума нормы веса у меня не хватает 4 кг. Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 24 октября 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-24 19:13
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Мария 2018-10-24 19:29
Спасибо за такой быстрый ответ! Прилагаю файлы:
Мария 2018-10-24 19:30
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-24 19:38
Показатели рисков не достигают высоких значений, то есть, показаний к инвазивной диагностике нет.
Не надо на глазок оценивать отдельные показатели.