Отклонение в моче, УЗИ хорошее

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Нахожусь в лёгкой растерянности от сложившейся ситуации.
Дело в том, что недели 3 назад обратила внимание на очень неприятный запах мочи. Думала, что от неправильного питания. Исключила потребление мяса, рыбы, приправ и фастфуда. Ситуация не изменилась. На днях сдала ОАМ. В анализах изменения: эритроциты суммарные 0-1, лейкоциты суммарные 5-10, бактерии в небольшом количестве и обнаружены нитриты.

По состоянию: очень болит периодически поясница, а точнее крестцово-подвздошный сустав (воспалился скорее всего сакроиелит, так как блокаду ставили 2 года назад), ещё болею с 4 октября(кашель, насморк). Температуры нет. Пару раз схватывало живот (схваткообразные боли минут 10 за 1 день, затем поход в туалет стул нормальный и живот проходит), всего 1 раз был понос после непродолжительных схваток. Мочеиспускание безболезненное, полноценное, 4-5 раз в день. Но запах неприятный остался.

Сделала УЗИ почек и мочевого пузыря - ВСЕ В НОРМЕ.
По женской части ничего вроде бы не беспокоит.
Какие нужно анализы сдать теперь или взять мазки чтоб докопаться до истины. Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 октября 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-10-17 18:59
Добрый вечер. Пересдайте анализ мочи и сделайте бак. Посев мочи.