Отклонение в коагулограмме
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дтз
Здравствуйте, Александр Борисович!
Помогите пожалуйста разобраться. Беременность 9 недель. При постановке на учет сдала кровь - коагулограмма. Сегодня пришли результаты с отклонениями.
Тромбиновое время 15.2 при референсе 15.8 - 24.9. Помогите пожалуйста:
1) что может быть причиной снижения тромбинового времени? В сентябре сдавала в этой же лаборатории и показатель был 18.1. Ранее По коагулограмме вообще не было отклонений.
2) как это отклонение влияет на малыша?
3) надо ли сдать дополнительные анализы? Может еще что-то проверить надо?
4) как это восстанавливается/лечится? Что нужно предпринять?
Анализ ниже. Помогите пожалуйста.
2) как это отклонение влияет на малыша?
Анализ ниже. Помогите пожалуйста.
3 ответа
Здравствуйте.
Ваши опасения чрезмерны. Такие показатели вполне допустимы и не имеют диагностического значения.
Никакой опасности для вас и ребенка нет. Дополнительного обследования и лечения не требуется.
Всего доброго.