Расшифровка анализов коулокограма

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйете пожалуйста важные анализы, особенно меня волнует коулокограма так как есть отклонения, что это значит?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-11 09:10
Здравствуйте.
Назовите свои жалобы и цель определения показателей коагулограммы.
Платная консультация
Ксения 2021-11-11 09:27
Жалоб у меня нет, просто решила проверить здоровье свое, а цель коагулограмы, узнать есть ли риск тромбооброзования, есть ли тромбы у меня в организме!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-11 09:37
Повышение АЧТВ, наоборот, говорит о склонности к гипокоагуляции, а не о тромбозах. Если у вас нет повышенной кровоточивости, то никакого лечения не требуется. Просто проведите контроль показателей коагулограммы через 2-3 месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2021-11-11 09:41
А можно узнать ещё, что значит антитромбин lll наоборот понижен?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-11 09:42
Такое отклонение незначительно и не имеет диагностического значения. Нужно смотреть динамику.