Отказывают в установке кардиостимулятора

Спрашивает: Нагима Худойбердиева
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте. Врач кардио хирург провёл исследования сердца моего 64 летнего отца, по холтеру поставили диагноз: ИБС, постинфарктный кардиосклероз, ишемическая кардиомиопатия, ХСН ФВ(Simpson) 40%, ФК 3. Пароксимальная (непрерывно-рецедивирующая) фибрилляция предсердий. Брадикардия. EHRA 2-3
И его рекомендации: Медикаментозная антиаритмическая терапия. Препарат Амиодарон.
Мы родственники не согласны и считаем что нужен кардиостимулятор. Т. к задержки в ритме 2232 мс, брадикардия падает пульс до 43 ударов и поднимается до 153 уд в мин. Ему так бывает плохо до обморочного состояния. Вопрос: Нужен ли кардиостимулятор? Правильно ли назначено лечение препаратом Амиодарон?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2023 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2023-01-22 14:31
Здравствуйте. Точки приложения для имплантации ПЭКС в данной ситуации нет.