Отказывают почки, прием кетостеронов

Спрашивает: Ираида
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, мерц Аритмия
Здравствуйте, хронический пиелонефрит, мерцательная, аритмия(принимаю ксарелто). При сдаче анализов Креатинин 155, мочевина 11, мочевая кислота 400. Принимаю аллопуринол по 100 1 раз в день. Вес 78, рост 150. Назначили кетостеролы по 12 таблеток в день. Посчитала по формуле скф, что у меня 3 ст, а кетосоеролы назначают при 4 ст. Стоит ли мне их принимать? Таблетки вредные, побочек много.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 февраля 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-02-07 13:53
Добрый день. Ваша СКФ 26,2 мл/мин (это 4 ст. ХБП). Но я бы пока не назначала, есть нюансы. Пропейте аллопуринол и пересдайте анализы. Нужно наблюдение нефролога, кратность сдачи анализов 1р/2 мес