Отказывается от пищи
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моя мать пару месяцев назад перестала есть и даже пьет жидкостей очень мало, начала стремительно худеть, отказывается от еды. Сейчас она весит 35-37 кг. Жаловалась на небольшие боли в области живота. Госпитализировали, поместили в палату терапии. Взяли анализы. На кровь-ничего не показало, кроме низкого гемоглобина, УЗИ брюшной полости-изменение печени диффузного характера (сказали ничего серьезного), ФГДС показал небольшую эрозию желудка (тоже сказали ничего серьезного). Хотят выписать, пролежала она 5 дней. Ходит с трудом, пару раз падала. Врач говорит, что ничего серьезного, поэтому смысл держать в больнице нет, обратитесь к психоневрологу. У нее на ноге шишка была синего цвета. Только сегодня ее вскрыли и отправили на анализы. Когда будет готово-не известно, а выписать уже хотят в понедельник. Водить ее по неврологам-она не ходит практически, до туалета и обратно. У нее провалы в памяти. По нескольку раз спрашивает одно и то же Мы отвечаем постоянно на все вопросы. (мы ссылаемся на недостаток питания, она очень высохла) До больницы по вечерам ее рвало, но не пищей, а просто слюной. Были позывы на рвоту. Ранее употребляла алкоголь часто. Не курит. В 2017 году удалили желчный пузырь (были мелкие камни). После удаления особой диеты не соблюдала. Дайте совет что делать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-09 19:20
Добрый вечер, возраст указан мамин?
Ранее наблюдалась у невролога с диагнозом энцефалопатия.
Что предшествовало отказу от еды?
Фиброколоноскопию делали?